12 сент.2018
Общество

Андрей Бочаров: будем строить современные пристани в Камышине и Волгограде

В Волгоградской области хотят развивать речные перевозки, чтобы привлечь миллион и более туристов в год

Волгоградская область не первый год повышает свою привлекательность для туристов. Миллион гостей в год - далеко не предел мечтаний. Но для того, чтобы привлечь туристов, нужно развивать инфраструктуру. Такую возможность может дать речной туризм. Об этом губернатор Андрей Бочаров заявил на встрече с активом «Единой России».

- Одна из сложных проблем в области - это речные перевозки. Мы делаем причалы, будем углублять дно, чтобы большие лайнеры к нам приходили. И, конечно, пристани, - заявил Андрей Бочаров. - Например, Камышин - прекрасный город, но кроме как на автобусе или на машине, туда трудно сегодня добраться. Поэтому мы займемся строительством инфраструктуры прибрежной части Камышина и созданием там современной пристани.

По словам губернатора, Камышин может стать большим транспортным узлом. Пристань позволит соединить Камышинский, Николаевский, Старополтавский, Палласовский районы. Объезжать далеко. Поэтому их жители вынуждены переправляться через Волгу на маленьких лодочках, порой рискуя жизнью. Помимо пристани в Камышине, власти уделят внимание причалам в Красноармейском районе и в центральной части Волгограда.

Кроме того, готов проект третьего этапа реконструкции аэропорта и строительства на его территории мультимодального комплекса. Скорее всего, уже в следующем году там начнут строить автовокзал. Немало денег на инфраструктуру выделят и Волжскому к 65-летнему юбилею.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: "Комсомольская правда" в Волгограде", ул. Краснознаменская, д.7, 7-ой этаж, Волгоград. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 400031 Контактный телефон: +7 (8442) 91-94-63, 91-94-65. ekaterina.simohina@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru