17 июня2019
Спорт

На "Волгоград Арене" будут играть матчи Премьер-Лиги

ФК "Тамбов" подтвердил волгоградский стадион для домашних игр

Первый матч "Тамбов" проведет со "Спартаком"Фото: Екатерина СИМОХИНА

Генеральный директор ФК "Тамбов" Ольга Коновалова подтвердила то, что ждали многие волгоградцы. Команда-новичок Премьер-Лиги выбрала "Волгоград Арену" для домашних матчей.

- Решение принято - мы будем играть в Волгограде, первый матч 27 июля против "Спартака", - заявила информагентству ТАСС Ольга Коновалова. - На сегодняшний день у нас "Мордовия-Арена", "Волгоград-Арена" в процессе заявки. Изначально мы заявили Саранск, сейчас быстро дозаявляем Волгоград как резервную арену, будем играть там. По крайней мере, первый тур точно.

Сначала в календаре Премьер-Лиги матч со «Спартаком» был назначен на 28 июля. Но в этот день "Ротор" играет с командой "Химки". Возможно, поэтому дату перенесли. Но если «Тамбову» у нас понравится и руководство решит оставить «Волгоград Арену» домашним стадионом и дальше, то в августе волгоградцы смогут увидеть игры с «Арсеналом», «Краснодаром» и «Динамо». При большом везении увидим и матч «Тамбова» со «ЦСКА».

Правда, не все волгоградские болельщики в восторге от перспективы визита в наш город спартаковских фанатов, которые славятся своим буйным нравом. Кто-то боится за сохранность парка у Мамаева кургана, кто-то за свое здоровье.

Кстати, выбор в пользу Волгограда сделали в том числе и из-за транспортной доступности. В наш город удобней добираться, чем до Саранска и футболистам, и болельщикам.

От игр на родном стадионе" Спартак" команда вынуждена была отказаться – его будут модернизировать. Для игр Премьер-Лиги предъявляют более жесткие требования к арене. Реконструкцию обещают закончить к сентябрю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спортивный директор ФК «Тамбов»: решение окончательное, на «Волгоград Арене» играть не будем

Из-за потопа на волгоградском стадионе после ливня клуб решил от него все же отказаться (подробности).

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: "Комсомольская правда" в Волгограде", ул. Краснознаменская, д.7, 7-ой этаж, Волгоград. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 400031 Контактный телефон: +7 (8442) 91-94-63, 91-94-65. ekaterina.simohina@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru