05 февр.2018
Общество

Центр выдачи паспортов болельщика ЧМ-2018 в Волгограде: где получить, контакты, время работы

Получить паспорт болельщика в Волгограде можно будет в ТРЦ Европа Сити Молл

Центры выдачи уже работают в других городах ЧМ-2018.Фото: Михаил ФРОЛОВ

Первый Центр выдачи паспортов болельщика (FAN ID) Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Волгограде откроется 6 февраля. В мероприятии примут участие представители Минкомсвязи России и местные чиновники. Получить паспорт болельщика ЧМ-2018 в Волгограде можно будет в ТРЦ «Европа Сити Молл» (пр. Ленина, 54 Б). Как сообщили «КП-Волгоград» организаторы, Паспорт болельщика ЧМ-2018 - именной, оформляют и присылают его бесплатно. По сути, это заламинированный бланк с персональными данными владельца. Оформить его нужно один раз на все время чемпионата.

Паспорт болельщика необходим для прохода на стадион, бесплатного проезда в спецпоездах во время ЧМ-2018 (для футбольных фанатов пустят отдельные составы). А в дни матчей Паспорт станет билетом в общественном транспорте в городах-организаторах. При этом в Волгограде болельщики будут бесплатно ездить как на автомобильных пригородных маршрутах, так и на электричках. Еще среди преимуществ - специальные туристические маршруты и бесплатные экскурсии. Подробнее о паспорте болельщика.

В Волгоград к каждому матчу чемпионата для футбольных болельщиков пустят по три поезда из Москвы. Плюс на матч 25 июня пойдет поезд Ростов-на-Дону - Волгоград, а на игру 28 июня - дополнительный состав пустят из Казани. Уехать из Волгограда на поезде бесплатно болельщики смогут только в Москву.

Получить бесплатный билет на поезд для болельщиков можно на сайте - tickets.transport2018.com. Тут и пригодится Паспорт.

Учтите, что получить FAN ID должен каждый, кто купил билет на матч ЧМ-2018. Дожидаться, пока билет будет у вас на руках, не нужно. Достаточно подтвержденной заявки.

КАК ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ БОЛЕЛЬЩИКА

Чтобы получить паспорт болельщика ЧМ-2018, придется сделать заявку на www.fan-id.ru. Нужен будет паспорт (для детей до 14 лет - свидетельство о рождении), билет на матч или документ, дающий право на его получение.

Центры выдачи Паспорта болельщика

Получить на руки Паспорт болельщика можно в Центрах выдачи Паспорта болельщика. В Волгограде - в ТРЦ «Европа Сити Молл», пр. Ленина, 54 Б.

Режим работы – с 11.00 до 20.00

Выходной – понедельник.

Все адреса и график работы Центров выдачи FAN ID.

В центрах Паспорт болельщика может получить доверенное лицо. При себе иметь нотариальную доверенность, ксерокопию паспорта доверителя и паспорт получателя.

Почтой

Выслать Паспорт болельщика могут на почту. В Волгоградской области таких два:

404130, г. Волжский, пр. Ленина, 25;

403874, г. Камышин, ул. Ленина, 11.

Прислать Паспорт почтой обещают в среднем за 6 - 9 дней. При этом вам придет два сообщения об отправке и о доставке в отделение - на электронку и на мобильник.

Но, учтите, в этом случае идти за карточкой придется лично. Хранится она на почте 30 дней. Получить FAN ID для ребенка до 14 лет может родитель или другой законный представитель.

ВАЖНО!

FAN-ID, оформленный на Кубок конфедераций 2017 года, уже не действует. На ЧМ-2018 его придется оформлять снова.

Действие Паспорта и льгот начинается за 10 дней до ЧМ-2018, а завершается через 10 дней после финала.

Колл-центр поддержки зрителей - 8 (800) 775-20-18.

Напомним, на стадионе «Волгоград Арена» пройдут матчи 18 июня: Тунис - Англия, 22 июня: Нигерия - Исландия, 25 июня: Саудовская Аравия - Египет, 28 июня: Япония - Польша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чемпионат мира по футболу в Волгограде 2018: все самое важное для горожан и туристов

Общественный транспорт Волгограда в дни ЧМ-2018: маршруты, расписание

ЧМ-2018 в Волгограде: какие дороги перекроют, варианты объезда, перехватывающие парковки, как будет работать общественный транспорт, как пустят транзитный транспорт

Культурная программа ЧМ-2018 в Волгограде: театры, концерты, музеи, Октоберфест и 3D мэппинг на Мамаевом кургане

Фестиваль болельщиков FIFA 2018 в Волгограде: программа мероприятий с расписанием

На Фестивале болельщиков в Волгограде выступят Kadebostany, Zdob Si Zdub и Billy`s Band

Расписание электричек в аэропорт Волгограда

Дни матчей ЧМ-2018 в Волгограде будут выходными днями

На Фестивале болельщиков ФИФА в Волгограде споют Араш, «Плазма» и «Маша и медведи»

Продажу алкоголя на ЧМ-2018 в Волгограде ограничат

ЧМ-2018 в Волгограде: какие сборные сыграют, расписание матчей

Где получить паспорт болельщика ЧМ-2018 в Волгограде

Россия на Чемпионате мира сыграет с Уругваем, Египтом и Саудовской Аравией

"Волгоград Арена" в цифрах: 5 этажей, 2000 помещений, 42 лифта

На стадион и в фанзону не пустят с селфи-палкой, едой, напитками и большим зонтом [досмотр, что запрещено проносить на стадион и в фанзону]

Транзитному транспорту запретят въезд в Волгоград на время ЧМ-2018 [схема ограничений движения, пути объезда]

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: "Комсомольская правда" в Волгограде", ул. Краснознаменская, д.7, 7-ой этаж, Волгоград. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 400031 Контактный телефон: +7 (8442) 91-94-63, 91-94-65. ekaterina.simohina@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru